воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Ути-ути.

Уточки летом на пруду...  Красотки... И красавцы...)))

Прочитала, что окрасом уточек от селезней легко отличить весной, во время брачного периода. А вот летом, и самочки, и самцы - одинаково серенькие. Отличаются формой головы - у уточек она более круглая, у селезней - вытянутая. А также, цветом клюва - у уточек клюв розовый, у селезней - желто-зеленый.

Присмотрелась, на фото и впрямь - у кого-то клюв розово-оранжевый, у кого-то - желто-зеленый. Различаются. А уж если в паре на фото - то клювы разного цвета. Все - как полагается ))).







понедельник, 2 сентября 2013 г.

Песни Сергея Трофимова.

Совсем недавно открыла для себя песни Сергея Трофимова. Я знала об этом певце. Когда-то давно услышала его песню "Город Сочи". Песня ооочень понравилась, ритмом, музыкой, манерой исполнения. Но как-то больше песен я и не смогла бы вспомнить. Может, потому что редко слушаю музыкальные каналы по радио и телевизору - там идет постепенная деградация песенного творчества и нравов.

Недавно решила найти песни Трофимова в Инете. И удивилась - как много песен!

Прослушала и... Какие стихи!.. Какая музыка!.. Какое тонкое ощущение действительности!.. Легкий, искрометный юмор!.. Глубина!.. И узнаваемая, присущая лишь Трофимову манера исполнения...


 

воскресенье, 1 сентября 2013 г.

С Днем знаний!

Всех, кто отправляет детишек в школу, деток - в институт, университет, техникум, колледж, всех, кто любит учиться и делает это всю жизнь и с удовольствием - с Днем Знаний!