воскресенье, 28 декабря 2014 г.

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Предновогодние мечты )))!

Очень хочется Нового года! Хочется уткнуться носом в праздник, как ребенок утыкается в мамину грудь, ища утешения. Хочется сказки, которая позволит переключиться с реальных событий и сводок новостей на волшебство. Мне сейчас (после лечений) не очень по силам яркое празднование и шумная подготовка к Новому году. Но все-таки я мечтаю убрать и украсить квартиру, наделать домашних сладостей (чтобы их можно было раздавать в качестве подарков близким), приготовить что-то вкусное. Раньше я бы с этим справилась за пару дней. Теперь по моим силам это вполне может растянуться и на десять  :-))). А самая большая мечта - это надеть красивое длинное платье принцессы и пойти вместе с мужем в компанию друзей на Новый год. Однако не очень упорно об этом мечтаю, так как не уверена, что сил на поездку плюс всю ночь празднования хватит).

Поэтому себе я желаю, чтобы мои предновогодние мечты сбылись! А вам приготовила новогодние картиночки, которые порадуют вас, создавая волшебное настроение. И пусть ваши предновогодние мечты тоже сбудутся! Только, чур, мечтать о чем-то хорошем!)))


пятница, 19 декабря 2014 г.

Отчаянно хочется Нового года. Нанервничалась и намучалась, привыкая к смертям в Украине. Иногда заставляла себя не смотреть новости. Тогда отходила, погружаясь мыслями в домашние дела, настроение ползло вверх. Почему-то ощущение, что жизнь  - слегка обесценилась, подешевела. Раньше казалось, что жизнь - это, наверное, самая большая ценность. Но наблюдая, как выходили против вооруженных людей практически безоружные люди на Майдане, как уходили добровольцами на фронт украинцы (русской, украинской, еврейской национальностей), как с разных стран бывшего СНГ слетались на войну в Украину бойцы - пострелять ли, за деньги или получить порцию адреналина (не знаю), понимаю, что есть такие эмоции, которые притупляют чувство самосохранения, есть такие чувства, которые сильнее, чем самое сильное желание жить. Как женщина, я понимаю такую эмоцию - это когда мать защищает своё дитя. Или пример из истории, когда казнили христиан, не предавших Христа. А в Украине люди идут: за будущее своей страны, выполнить свой мужской (или солдатский) долг, идут вместо своих детей, зятьев, внуков, чтобы война не перешла на другие территории Украины, потому что не равнодушные - "ибо кто, если не я". И это учит относится к самому понятию жизни философски. Но обесценивается жизнь не этим, а ежедневными сводками новостей - столько-то раненных и убитых. Воины, мирные жители, священники и самое страшное - дети, которые уж точно совершенно не виноваты во всех этих взрослых играх с территориями. Смотришь новости - в день погибло 1-2 солдата. Слушаешь известного и уважаемого волонтера Диану Макарову, по её словам - в тот же день погибло, только среди знакомых ей воинских частей (а ведь она не может со всеми поддерживать связь) - 9 человек. И понимаешь, что потери замалчиваются, приуменьшаются, возможно даже, в 10 раз.

Украина десятилетиями жила спокойно, безо всяких войн. Были непорядочные правители, коррупция, падение уровня жизни, даже оранжевая революция.  Но было спокойно. А над жадными власть имущими всегда можно было беззлобно посмеяться на кухне, благо цензура позволяла. Это настроило нас на очень мирный лад, расслабило. Теперь приходится собираться, прозревать, переосмысливать. И понимать, что многое является и результатом того, что мы "беззлобно посмеивались на кухне", пока власть тихонько делала свои черные дела.

Очень хочется мира, но почему-то не жду его быстро. Очень хочется, чтобы война не расползлась на другие территории страны и в нашем городе было спокойно, надеюсь на это. Очень хочется, чтобы Бог помогал молодым ребятам в этой войне (притом с обеих сторон, они же молодые) прийти домой живыми и не покалеченными, не изуродованными посттравматическим синдромом. Чтобы мирные люди, покинувшие свои дома в результате боевых действий, нашли теплое пристанище и искреннюю поддержку на новом месте. Чтобы Господь сохранял жизни... и наши души от ненависти..!