четверг, 23 апреля 2015 г.

Картины, 2.

Продолжение просмотра картин с выставки харьковской галереи "Бузок". Картины теплые и приятные. И мрачные картины бывают - интересные и концептуальные. Но я люблю сосредотачиваться на вещах, после которых жить становится радостнее.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Картины, 1.

Была в харьковской галерее "Бузок". Пофоткала понравившиеся картины. Для себя и для вас. Меня крайне раздражает современная мода на  "позитиФФ" и "оптимИзьм" (считаю, что роль позитива и оптимизма явно преувеличены, в жизни есть место разным эмоциям, а реалисты и пессимисты порой глядят на мир гораздо адекватней оптимистов). Тем не менее, выбирала картины "добрые и светлые". Потому что нравятся мне такие, "позитивному оптимисту" ))))!

вторник, 14 апреля 2015 г.

Зарядка для ушей.


Гусь-попрошайка.

Гуся-попрошайку сфотографировала в зоопарке. Он не просто конкурировал с утками за еду, он с надеждой в маленьких глазках отчаянно ее выпрашивал самым наглым образом. Притом на голодного он не был похож. А вот на пропрошайку - да. Переваливаясь, вылез из воды, настойчиво направился прямо на нас. Преданно всматриваясь бусинками в наши добрые))) глаза, он был истинным олицетворение веры, что бросаемый хлебушек прилетит именно(!) к нему. Уток - не существовало. Были только -  мы, хлеб и гусь!
 

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Вредный нос.



Этот вредный нос, по всей видимости, испачкал мне объектив фотоаппарата. Именно в таких случаях я радуюсь, что фотоаппарат у меня недорогой (хотя втайне и пока не взаимно мечтаю о качественной камере). Во-всяком случае, после данного инцидента на объективе появилось множество мелких, жирных, симпатичных пятнышек, которые мы с мужем затем пытались оттереть. Коты, вообще - очень любопытные создания, и сунуть любопытствующий нос в самый центр объектива - это у них входит в обязательную программу.

Котёнок-мама и цыплята.

"И когда это я стал мамой?"