суббота, 27 июня 2015 г.

Василёк и бессмертник.


Бессмертник - название нескольких родов растений. Бессмертниками или сухоцветами называют растения, высушенные части которых используются для составления декоративных букетов. Данные букеты сохраняют свою красоту на протяжении длительного времени.

понедельник, 22 июня 2015 г.

Классный мультик о том, как устроена любовь.

Мультфильм уже облетел Интернет. Доступно-схематично и очень трогательно рассказано о том, в каких условиях развивается, живет или гаснет Любовь.


вторник, 16 июня 2015 г.

Котята, живущие рядом с трубой.

На улице дождило. Свет был слабый, фотографировать смысла не было. Но тут я увидела прелестную картину. Из вентиляционного отверстия, прямо по трубе гроздьями стали спускаться котята, видимо перекусить.


понедельник, 15 июня 2015 г.

Кофейный кот.


Этот котик - у меня уже второй. Первый кот был сшит от отчаяния (я занялась рукодельем, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей и безделья, так как заняться от слабости в тот момент практически ничем не могла). Первый котик мне так понравился, что я решила сшить второго. Как его шила - уже не помню. А вот раскрашивала уже поэтапно в теплой компании девчонок-художниц на кружке по батику.

четверг, 11 июня 2015 г.

Спокойный рыжий котик.

Спокойный, милый рыжий котик. Надеюсь, это его не жара разморила, сказавшись умиротворением и добродушием равнодушием на мордахе, а характер у него такой. Сфоткан недалеко от дома.

среда, 10 июня 2015 г.

Смешно.


На роднике девочка в розовом кормила голубей. А мальчик и маленькая собачка их гоняли. Сразу видна поведенческая разница полов))).

вторник, 9 июня 2015 г.

Доктор, я не могу отказаться от булочек, спасите меня!

После пробежек по больницам, аптекам и прочим местам, смотрела Ютуб, так как физической активностью, включающей уборку, готовку и прочие виды домашней женской самодеятельности))), заниматься уже не могла. Лимит сил исчерпала.

Набрела на интересные видеоинтервью с врачом-диетологом Алексеем Ковальковым (какая женщина не ищет на своих бочках лишнее?).

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Что рассказал Шанкар своему другу Раджу, когда вернулся домой. (Вера Полозкова)

Трогательный до глубины души стих Веры Полозковой (ее стихов много на Ютубе). Читала и плакала, а ведь всё правда...

Стих мне понравился в режиме самостоятельного чтения. Очень люблю самобытное исполнение стихов самой Полозковой, но в данном случае ее исполнение мне показалось слишком драматичным. Для меня стих - философский и лирический. Есть о чем задуматься ((...

 картинка с сайта freepik.com


Что рассказал Шанкар своему другу Раджу, когда вернулся домой.

Когда я прилетел, Раджу, я решил: эти люди живут как боги -
Сказочные пустые аэропорты, невиданные дороги.

четверг, 4 июня 2015 г.

Сирко-собакевич.

Добрый и умный собакевич у крестной на даче. Беспризорный, но горячо любимый и подкармливаемый всеми. Пришел к нам с чистой и блестящей шерсткой, но мокрыми и грязными лапами (видимо, бродил по болоту). Мы долго спорили. Я говорила - "какой чистый и красивый пёс!". Мама не соглашалась - "какой гряяязный!". Шерстка у Сирко - густая, словно у медвежонка, чистая, теплая, блестящая. Я запускала пальцы, но добраться до шкурки так и не смогла - очень плотная шерсть.


вторник, 2 июня 2015 г.

Голубь и ландыши.

Где-то полторы недели лежала в больничке. (Теперь предстоит какое-то время дружить с врачами, лечиться, мучиться...) В палату под окно прилетал голубь. Ждал, надеялся, я даже печеньку побежала быстренько раскрошила, но на окне была глухая сетка, и голубок улетал ни с чем. А ландыши - подарила подружка ))).