суббота, 31 октября 2015 г.

Костер.

У того, кому не удалось летом побывать на природе, посидеть у костра и полюбоваться на огонь, есть возможность сделать это прямо здесь и сейчас. На огонь и воду можно любоваться бесконечно, даже если это просто фотографии.

 

Розовые розы.


четверг, 22 октября 2015 г.

Кошка с котятами. Котята спят.

Пробегала вечером с фотоаппаратом мимо места, где живут уже знакомые котята и их мамка. Оказалось - котят трое, а не двое. Я их фоткала и так, и эдак, и со вспышкой, и без, поднося фотоаппарат к их маленьким мордочкам. Они даже не пошевелились. Потому что не пуганые. Потому что никто не обижает. Жители многоквартирного дома выносят еду. Мамка тоже совсем не пуганная, я ее гладила, она совсем спокойно это воспринимала. У кошечки очень хороший - мирный - характер.


среда, 21 октября 2015 г.

Октябрь, осень.

Осень, подсмотренная в парке. Торопитесь насладиться солнечными деньками - ноябрь не за горами.

P.S. А у нас, по-моему, сегодня наступило бабье лето.


понедельник, 19 октября 2015 г.

Грустная собаченька.

Эту собаку мы увидели вечером, возле магазинчика, в немноголюдном месте. Собака словно болела. Только не физически, а психологически. В глазах у неё была неимоверная депрессия и какая-то стариковская, безнадежная тоска. Она была похожа на домашнюю, только преданую или выброшенную. Еды, воды у нас не было, поэтому захотелось просто подойти и поддержать ее дружеским участием, погладить, потрепать, сказать ей что-то хорошее. Но собачка не подпускала, косилась опасливо и недоверчиво, тут же перемещалась, стоило немного приблизиться. На мордочке было написано полное неверие нам, да и, по-моему, полное неверие 99,99 процентам человечества. Она не была похожа на счастливых, живущих на воздухе, хоть и питающихся объедками, но резвых бездомных собак, вечно по-деловому пробегающих мимо по своим собачьим делам. Выглядела она очень одинокой, потерянной и дезориентированной. Уходила я с тяжелым сердцем...


суббота, 17 октября 2015 г.

пятница, 16 октября 2015 г.

Лебедь.



Мышь спит.

Эту очаровательную серую мышу я сфотографировала в зоомагазине. Она сладко спала, подставив обозревателям свой розовый нос. Зрелище было умильное, фотик был со мной, я сделала несколько удачных выстрелов, несмотря на то, что свет в магазине был слабый, а вспышка - запрещалась. Но так как мыша не двигалась, мне удалось с помощью длинной выдержки зафиксировать это сладкое зрелище. Представляю на ваш суд)))!

Мыша пушистая.


Кроха-львенок пытается рычать.

"Мимими", - так сейчас принято в Сети по поводу таких класснючих малышей. Мимими мимимишное!




суббота, 10 октября 2015 г.

Ах, эта палка! - 2


Прогуляемся по зоопарку.

Пару дней назад была в харьковском центральном зоопарке. День был откровенно солнечный, но достаточно холодный. Именно в этот день в Харьков пришла зима глубокая осень. Да, с легкими заморозками по ночам. Так как было холодно, теплое пальтишко продувалось пронзительным ветром, фотографировала я лениво, без азарта. Грелась без чая, его не продавали, поедая собственноручно испеченный дома манник и греясь на осеннем солнышке сидя на лавке.

День был пронзительно яркий, воздух свежий и, если бы не холодный ветер, все было бы просто замечательно. Ходила, смотрела на ярко-синее небо, летающих в вышине над зоопарком птиц, красиво цветущие колокольчики и по-богатому пышно отцветающие розы и георгины.

Естественно, фотографировала и обитателей.

Пятнистый олень за трапезой.



четверг, 1 октября 2015 г.

Котёнки - братишка и сестрёнка.

Робкая, спокойная, осторожная, трусливая девочка. Пушистенькая и сероглазая.

 


И активный, энергичный, игривый, задиристый, задорный мальчишка. Гладкошерстный, с невероятно бирюзовыми глазами.