вторник, 29 декабря 2015 г.

С наступающим Новым годом!

Всех дорогих читателей поздравляю с наступающим, шагающим к нам семимильными шагами Новым годом!

Пусть в этом году к вам придет, умножится и сохранится то, что мы, имея, часто не ценим. Воспринимая как должное. То, что невозможно купить за деньги. Мирное небо. Здоровье. Любовь близких. Мир в душе. Веру в Бога. Жажду творчества. Чудо рождения новой жизни. Чистый воздух.  Искреннюю улыбку. Счастье. Дружбу. Просто возможность увидеть новый день.

И пусть все остальные бонусы жизни просто прикладываются к этим основополагающим вещам, нанизываясь, словно бусинки на прочную основу, образовывая такую яркую, пёструю, такую индивидуальную сверкающую гирлянду вашей жизни.

С наступающими праздниками)))!

 

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Волшебство новогодних игрушек.

Новый год - один из немногих праздников, который превращает взрослых в детей, щедро даря сказку и рассыпая вокруг звездочки волшебства. Может не нравится 8-е марта, собственный День рождения, но Новый год, мне кажется, нравится всем. 


Этот праздник - повод превратить строгий, выдержанный по-взрослому интерьер квартиры в безликих бежево-коричневых тонах в торжество цвета и света.

суббота, 26 декабря 2015 г.

Фотографирование снежинок.



В прошлом году фотографировала снежинки. Где-то прочитала, что надо на подоконник или табуретку возле окна положить кусочек меха, чтобы снежинки, летящие из открытого окна в комнату падали не на ровную поверхность, так они будут таять, а задерживались на ворсинках. Тогда их можно будет сфотографировать. Камера барахлила, не фокусировалась, аккумуляторы тоже барахлили, камера из-за этого отключалась в самый "снежный" момент. Но все же какие-то кадры удались. Для первого раза, считаю, нормально. В момент нового зимнего снежинкопада надо будет опыт повторить, для повышения, так сказать, квалификации))) по фотографированию снежинок.

вторник, 22 декабря 2015 г.

Волшебные огоньки, 2.

Отражение вечерних окон и горящих фонарей в близлежащем пруду. Пускай настроит вас на волшебно-предпраздничное настроение.
 

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Смешной снеговик.

Смешной, чудной и немножко нелепый снеговик-бабайка, которого я сфотографировала прошлой зимой. Мне он ужжасно понравился. За что люблю такое народное творчество - за непредсказуемость результата. Ну, ведь правда - милашка?

 

четверг, 17 декабря 2015 г.

Любопытство.


 Коты - создания любопытные. Вот пообщаться со мной - это не всегда. Что с человеками общаться, две руки, две ноги, ходют мимо туда-сюда - ничего интересного. А вот манящая, блестящая круглая дырочка на фотоаппарате, вот это да! Вот это интересно! И сразу пообщаться желание возникает. Так выглядит любопытство...

суббота, 12 декабря 2015 г.

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Ежата в формах для маффинов.

Маленькие ежата, спящие в формочках для кексов. Бодрствующий ежонок проводит разведку на местности.

Если хотите поумиляться, смотрите!