суббота, 30 апреля 2016 г.

Воробьишки.

Как-то вышла наконец с фотоаппаратом на улицу (сейчас он в ремонте (((, надеюсь, его полечат). В конце прогулки мне попались эти смешные воробьишки, базарящие на урне для мусора.


четверг, 28 апреля 2016 г.

Весна в городе. Белое дерево.

 Любуйтесь весной...

...

Как-то стало не очень легко забрасывать сообщения в блог. (Про блог "У Аннушки" вообще молчу, там над сообщениями я прямо тружусь-тружусь).
Может, не хватает физического ресурса (слабость), а может, наоборот - ресурса стало чуть больше (все-таки после лечений месяцы идут, организм пытается восстановиться), и я трачу его на что-то другое. Правда, на что, не пойму ))))!
На другое тратить его хорошо, все-таки основная жизнь - она не в Инете. Например, недавно съездила на кружок батика. Там порисовала, правда не батик, а гуашью на альбомном листике. Картинку не дорисовала, значит есть стимул съездить еще.

четверг, 21 апреля 2016 г.

Про полицейских и ежика )))

Гуляли с мужем ночью. Только успели спасти улитку, выползшую на пешеходную дорожку, шевелящую усиками, присосавшуюся слизью к асфальту в ожидании чьего-то сапога — ночь ведь, не видно, как вдруг заметили ежика. Толстенький ежик пересекал автомобильную трассу, и был уже опасно освещен фарами приближающегося на полной скорости автомобиля. Я взволновалась, но не сильно — еж заметил фары и замер, попятившись назад. Фары заметили ежика, в их свете крупный еж был хорошо заметен. Они принадлежали полицейской машине. Машина резко и ловко затормозила, выскочил взволнованный молоденький полицейский и бережно отнес ежа прочь с трассы, на травку. Машина, следующая за полицейскими, так же резко и испуганно затормозила, видимо, подумав, что внимание полицейских привлекла она. Полицейский резко взмахнул рукой, показывая: «Проезжайте!» и сел в машину.

воскресенье, 10 апреля 2016 г.