понедельник, 20 февраля 2017 г.

Бирюзовая вода.

Капельки.


Портреты котов и цветов )))

Я тут подумала, что мечтаю снимать портреты людей и мгновенные жанровые портреты на улице. Но вот для портретов людей, у меня сильно фотоаппарат слабоват. Чем дороже камера, тем красивее обычно получаются портреты. А у меня совсем недорогая мыльница.

А вот жанровые зарисовки... Тут надо иметь и смелость и наглость, коими я не обладаю. И вообще, считаю, что снимать людей без их разрешения - неэтично. Хотя очень хочется ))). Мне бы не хотелось, чтобы меня кто-либо ловил в объектив фотоаппарата на улице, а затем выкладывал в Интернет. А к людям надо относится так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Хотя, иногда, очень не хочется)))

Поэтому я снимаю портреты котов и цветов )))!

среда, 1 февраля 2017 г.

Песня Февраль.

Недавно нашла журнал Елены Касьян и ... осталась там. Елена - творческий человек, пишет и поет свои песни. Очень мне понравилась её песенка Февраль. А сегодня  как раз  - февраль.




Елена борется с раком и собирает деньги на своё лечение, так как лечится уже давно, препараты - дорогостоящие, а ресурсов родственников и друзей уже не хватает.

На её страничке - очень душевно и атмосферно.

Ээх!

На Донбассе обострение, снова стало "трясти" от новостей. Внимание всей Украины приковано к Авдеевке, туда ринулись волонтеры на помощь с одеждой, продуктами питания (вроде газа и электричества там нет, готовить сложно), свечами и прочее-прочее. Об обстрелах на неподконтрольной территории Украины (ЛНР, ДНР), СМИ стараются стыдливо умалчивать, хотя найти эти новости можно, если хорошо покопаться в Инете.

Как всегда подозреваю, что потери (военных и мирных) приуменьшаются. Как обычно из новостей - с украинской стороны - погибли, допустим, за два дня 7-8  человек военных, а со стороны ополчения и россиян - 100. Ну, как такое может быть???

Если о личном, снова рецидив болезни, снова надо дружить с врачами. Каждое новое лечение-мучение забирает все больше сил, все меньше остается их на жизнь и на радость. И вообще, чтобы помочь организму справиться с рецидивом - надо бы прекратить новости читать (чтоб от стресса не колотило), а тут - обострение на Донбасе, как не читать, волнуешься, переживаешь.

Постоянно благодарю Бога, что у нас мир и не стреляют.