понедельник, 2 сентября 2013 г.

Песни Сергея Трофимова.

Совсем недавно открыла для себя песни Сергея Трофимова. Я знала об этом певце. Когда-то давно услышала его песню "Город Сочи". Песня ооочень понравилась, ритмом, музыкой, манерой исполнения. Но как-то больше песен я и не смогла бы вспомнить. Может, потому что редко слушаю музыкальные каналы по радио и телевизору - там идет постепенная деградация песенного творчества и нравов.

Недавно решила найти песни Трофимова в Инете. И удивилась - как много песен!

Прослушала и... Какие стихи!.. Какая музыка!.. Какое тонкое ощущение действительности!.. Легкий, искрометный юмор!.. Глубина!.. И узнаваемая, присущая лишь Трофимову манера исполнения...


 

Интересно, что прослушав его песни много раз, я так и не поняла, что там "гениальные" тексты. Быстрый ритм и задорно-летящая манера исполнения не давали в полной мере вникнуть в смысл некоторых песен. Осознала всю силу его таланта (Трофимов - певец, композитор, музыкант, поэт), лишь когда просмотрела тексты в бумажном электронном виде.  
Песни очень понравились. Учила некоторые наизусть (ну почти наизусть) и пела под минус-онлайн, поднимая настроение себе и мужу.

Для тех, кому интересно... О его биографии, наградах, альбомах можно посмотреть в Википедии, а также на его официальном сайте. Правда, там информация подана сухо и справочно.



Мои любимые песни Сергея Трофимова.

Песня "О Любви".


"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится." (1Кор. 13:4-8).






 

Веселые, задорные и ритмичные песни: "Московская песня", "Город в пробках".















Песни о сороколетних пацанах и мужской дружбе: "2.45", "20 лет".

Ссылка на песню "2.45".







 
Песня о детстве, голубях и первой любви  - "Голуби".

Песню Трофимова поет замечательный, талантливый мальчишка с чудным голосом.





Песня "Я привык улыбаться людям".

 
Очень мне близка - привыкла улыбаться людям. Чаще получаю улыбку в ответ. Но иногда - в ответ получаю настороженный взгляд. Тогда, мне кажется, выгляжу смешно, и советую сама себе - в следующий раз не быть такой искренней))).

Клип на песню смонтирован бесподобно. Сплошной позитив!










Песня " Ты не бойся" - о человеческом пути, выборе, Боге и жертве Христа.

"Ты не бойся, боль не навсегда,
Вон уж стражник взял копье.
Ты не бойся, крест любовью дан
Во спасение твое."



Кто не сильно впечатлительный, может в поиске Youtube набрать - "Ты не бойся Трофим". И найти другой клип на эту песню, смонтированный из кадров фильма "Страсти Христовы".
 








Всего доброго, надеюсь, для кого-то эта информация окажется полезной. Кто-то улыбнется вместе с песнями, кто-то взгрустнёт, а кто-то призадумается...

Комментариев нет:

Отправить комментарий