четверг, 28 апреля 2016 г.

...

Как-то стало не очень легко забрасывать сообщения в блог. (Про блог "У Аннушки" вообще молчу, там над сообщениями я прямо тружусь-тружусь).
Может, не хватает физического ресурса (слабость), а может, наоборот - ресурса стало чуть больше (все-таки после лечений месяцы идут, организм пытается восстановиться), и я трачу его на что-то другое. Правда, на что, не пойму ))))!
На другое тратить его хорошо, все-таки основная жизнь - она не в Инете. Например, недавно съездила на кружок батика. Там порисовала, правда не батик, а гуашью на альбомном листике. Картинку не дорисовала, значит есть стимул съездить еще.

А перед вами, читателями, чувствую обязанность в регулярном закидывании фотографий ("Назвался груздем - полезай в кузов!"). Поэтому сегодня села и, несмотря на слабость, приятный))) туман в голове и легкое головокружение)) обработала и закинула наперед несколько сообщений.
Обрабатывать их приходится, так как объектив фотоаппарата "рисует" не резко, следовательно дополнительная резкость картинке не помешает. Иногда слегка добавляю яркости, контрастности.

***
У нас в Украине война на Донбассе вступила в какую-то странную фазу. Ощущение, что конфликт замораживают в том виде, в каком он есть. Притом это замораживание выгодно, как власть имущим в России, так и власть имущим в Украине. И ощущение, что между собой они все повязаны и у них у всех какие-то договоренности между собой ("Обычно в шахматной партии белые и черные фигуры - злейшие враги, а те, кто ими двигает - чаще всего лучшие друзья"). Поэтому все это не радует. Люди на Донбассе, в условиях войны живут трудно, исковерканы тысячи судеб, под сапогом войны растоптаны тысячи жизней - и их уже не вернуть.

Остается страх и перед усилением конфликта. Ведь в Харькове, Одессе так же пытались раскачать ситуацию, но Слава Богу здесь пока мирно. В результате раскачки, правда, все равно были жертвы ((( в этих городах, без этого не обошлось((.

Будем надеяться, что здесь (в этих городах), будет тихо. Хотелось бы надеяться, что и на Донбассе будет мир, но как-то мне пока в это не сильно верится ((((. Столько ресурсов - денег, пропаганды, военной техники было вложено в эту войну соседним (когда-то братским) государством. А со стороны нашей власти, даже вначале войны, когда можно было притушить этот конфликт резко и быстро, совсем не чувствовалось желание это делать. Возникало ощущение, что совсем наоборот, они молча ждут, когда конфликт разгорится, создавая лишь видимость противостояния и бросая (иногда бессмысленно) в топку жизни военных (((.

***
Закончила на грустной ноте. Но война, как мне кажется, болит у всех. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий