понедельник, 17 марта 2014 г.

Новости читаю здесь


Новости о событиях в Украине, о помощи Майдану, который не планирует расходиться, людские мнения я читаю здесь:

Еспресо TV . Здесь читаю новости. На украинском. Они подаются достаточно оперативно. Без лишних эмоций. Нет навязчивой рекламы.

http://lenta-ua.livejournal.com .  Много разной информации. Статьи как на русском, так и на украинском. Здесь все - события, мнения, эмоции, фото и видео факты.

Леди Ди . Журнал Дианы Макаровой. Благодаря ее журналу узнаю то, что не узнаешь из новостей. О ситуации внутри Майдана. Которая иногда  отличается от картинки, созданной новостными ресурсами. В журнале также можно узнать реквизиты адресной (точечной) помощи Майдану. Диана ведет свой журнал на русском.


Последнее время очень активно слежу за политическими новостями. Никогда. Никогда особо не читала новостные ресурсы. Не смотрела ежевечерние выпуски новостей. Еще в юности подружки в институте смеялись, что я не смотрю вечернюю программу "Время". Я, смущаясь, отбивалась, говоря, что там навряд ли показывают правду. А проверить информацию  я не могу. Тогда зачем же тратить время на этот политический кукольный театр. Лучше я пирожки испеку, больше пользы будет.

Рыжий кот и луна.

Вот такого красавца встретила на прогулке. Драпал он от меня быстро, пугливо. Останавливался и оборачивался. Когда поворачивался спиной, распускал, как опахало, свой пушистый рыжий хвост. Загляденье.



Чтобы было на сердце теплей...

Вот такие два клипа я нашла на блоге Солнечная полянка.

Пусть они подарят вам нежную задумчивость, теплое дыхание весны, ароматы цветов. Спокойствие, радость, умиротворение.

 Аромат весны.




Ромашковая нежность.



суббота, 1 марта 2014 г.

Свеча памяти.


В Украине происходят трагические события. Против власти, объединившись в едином порыве, вышел народ. В результате действий власти погибли люди. По обе стороны баррикад.

Выбирать, на чьей стороне быть - не приходится. Между бандитами (даже если они и власть) и людьми, я, конечно, выбираю ЛЮДЕЙ.

Эту свечу я ставлю в память о погибших на Майдане. Мне кажется, что лучшим людям всегда достается самая трудная ноша. Просто потому, что другие, в силу своей слабости, не смогут ее нести. Погибнув, эти люди взяли удар на себя. Для того, чтобы жили остальные.

Ставлю свечу в память о людях и по другую сторону баррикад. Они защищали власть. Власть, цепляющуюся за богатства и регалии, не жалеющую людей, развязавшую кровавый конфликт и прячущуюся за чужие спины. Такая власть не стоит жизней защищавших ее людей.

Вечная память погибшим!

Молитесь за Украину!