вторник, 20 декабря 2016 г.

Новогодний веночек на дверь своими руками.

Ну, чем вас порадовать таким предновогодненьким?

Расскажу как я пару лет назад делала новогодний венок на входную дверь своими руками. Практически из ничего. Из мусора практически. Буквально за пару дней до Нового года я зашла в супермаркет и там на распродаже новогодних игрушек купила за три копейки ядовито-зеленую канительку и пластиковый шарик. Нашла в загашнике пару цветных ленточек - розовую и голубую. Нашла немножко упаковочного пенопласта в шариках. Достала клеевой пистолет и принялась за дело.

Расскажу немного (если все правильно вспомню, два года прошло как никак) технологию создания подобного веночка. Может и вы вдохновитесь сделать что-то подобное своими руками.



Во-первых я взяла офисную бумагу А4 (какие-то черновики), скрутила из каждого листа (небрежно) длинные трубки. Затем каждую трубку примяла и перекрутила много раз, словно жгут. Затем несколько жгутов (три вроде-бы) с помощью толстого скотча соединила в кольцо, стараясь придать ему более-менее идеальную форму круга. Далее все это кольцо-бублик много раз обмотала скотчем для придания ему жесткости и еще более идеальной формы. Бублик-кольцо выглядело жалко и было очень тоненьким для веночка. Тогда я взяла клей ПВА и рулон туалетной бумаги и стала с помощью клея наматывать бумагу на кольцо, утолщая его форму. Когда круг стал достаточно пухлым и упитанным я выкрасила его в зеленый цвет (по-моему акриловыми красками). Сушила мокрую от клея и красок намотанную бумагу феном для волос. (Красить круг, на мой взгляд - необязательно, все равно потом будет прикрыт канителью и другими элементами).


Далее с помощью клеевого пистолета накрутила зеленую канительку на круг-основу, стараясь распределить ее так, чтобы ее длины хватило на весь круг. От горячего клеевого пистолета в месте присоединения к кругу канителька плавилась и ужасно воняла (уберите из помещения детей, нечего им дышать такой гадостью). С одной намотанной тонкой канителькой мой будущий новогодний венок выглядел ужасно жалко. Тогда я намотала еще и фиолетовую канительку. А затем, по моему, еще и серебрянную. Короче, покупайте сразу толстые, пушистые, крупные зеленые канители, похожие на елочные иголки, тогда не придется их столько наматывать! И сразу будет красиво!


После я украшала круг. Намотала голубую и розовую ленточки. Также украсила остатками ленточек совершенно пустой серебрянный шарик, завязав из них бант и зафиксировав его сверху шарика клеевым пистолетом. Клеевыми стразами обклеила шарик. Разрисовала его дополнительно в горошек акриловыми красками.




Далее сделала цветочки. Выдавливала из клеевого пистолета клей на фольгу, рисуя горячим клеем цветочки. Пластиковый клей застыл и цветочки намертво прилипли к фольге. Я отодрала лишнюю фольгу, у цветочков получилась красивая серебрянная подложка. Пластиковые цветочки украсила клеевыми стразами. Фиксировала цветы к венку, конечное, клеевым пистолетом. Далее с помощью того же пистолета добавила на веночек мелкие детали - а именно, белые упаковочные шарики из пенопласта.




Затем присмотрелась, канителька, имитирующая елочные иголки портила все своим ядовито-зеленым цветом. И я снова взяла акрил и выкрасила некоторые концы канители в белый цвет. Трудилась иголочка за иголочкой, аки Золушка.

Далее прификсировала к новогоднему венку уже оформленный бантом и стразами шарик. Приклеила сзади петельку из проволоки, чтобы вешать венок. Попросила мужа приклеить к входной двери пластиковый прозрачный крючок. И вуаля - новогодний веночек готов и висит на двери!



Короче, вам нужен лишь клеевой пистолет! Все остальное можно соорудить из подножного мусора! Отнюдь не мастер-класс, но может быть, кому то идея пригодится.

Приятного вам предновогоднего времяпровождения!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий