воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Евромайдан-Харьков.1 декабря 2013 г.

1 декабря. Воскресенье. Митинг в Харькове в поддержку Евромайдана. До этого тоже были митинги. Но сейчас людей собралось больше. Выходной. Да и страсти накаляются.

Вприкидку, людей где-то около трех тысяч. Контингент совершенно разный, неоднородный. Пенсионеры, средний возраст, молодежь. Отдельные молодые пары пришли с детьми. Проезжающие мимо по центральной улице машины активно сигналят в поддержку. Милиции совсем немного. Ведут себя робко, словно незваные гости. Их никто не провоцирует. Отдельные весельчаки, чаще пенсионеры, подходят к милиционерам, громко заводят диалог: "Вы с народом?". Милиционеры улыбаются (тоже люди), неуверенно жестикулируют, что-то тихо отвечают.



Митинг начался в 12-00 возле памятника Шевченко. Где-то в начале третьего митингующие двинулись на площадь Свободы - центральную площадь Харькова. Вроде бы, митинг планируется до позднего вечера. В целом, на момент времени 16-00 все мирно.





P.S. Говорят, вчера выгоняли в добровольно-принудительном порядке студентов харьковских вузов на митинг в поддержку Регионов.

Комментариев нет: