понедельник, 9 декабря 2013 г.

Люди вышли не за деньги.

По украинским каналам, принадлежащим властям, очень сильно очерняют людей, вышедших на Майдан. Даже от знакомых слышу - "люди вышли на Майдан за деньги", "нам их совсем не жалко - сами виноваты", "нам не нужно в Евросоюз - там одни г*и и л*збиянки" (извините за некрасивые слова :- (  ). Очерняют людей и из Западной Украины. Я была на Западной Украине несколько раз. Люди там - крайне трудолюбивые, верующие, открытые, ооочень  гостеприимные. Когда много лет назад первый раз ехала на Западную Украину, вооружилась страшилками, что на Западной ВООБЩЕ нельзя говорить по русски. Все оказалось совсем иначе. Люди относились к нам - русскоговорящим - с любопытством. Расспрашивали, что там у нас - на Восточной, как мы живем. Рассказывали, как живут они. Делились наболевшим, своими проблемами.

Хочу сказать кричать: " Люди вышли на Майдан - НЕ ЗА ДЕНЬГИ, ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЁ БУДУЩЕЕ, ЗА ВСЕХ НАС, КТО В ЭТО ВРЕМЯ СИДИТ ДОМА.

А к людям с Западной Украины, в связи с последними событиями, я стала относиться с еще большим уважением. Одна из моих подруг сказала: "На Майдане - лучшие люди!". Так вот, в полной мере - это и о них.